В Саратов может прийти турецкая бюджетная авиакомпания Pegasus Airlines

20.06.2018 13:06
В Саратов может прийти турецкая бюджетная авиакомпания Pegasus Airlines

«Подхватить» туристические чартеры из Саратова в Турцию планирует турецкий бюджетный перевозчик. Возможно, в Саратов со своими рейсами придет Pegasus Airlines. По информации местных представителей туроператора TUI, лоукостер рассматривает такую возможность.

Напомним, что с аннуляцией сертификата эксплуатанта у «Саратовских авиалиний», туристические программы из города были практически свернуты. Туроператору НТК «Интурист» пришлось искать альтернативные варианты. В итоге к концу мая туроператор НТК «Интурист» благополучно вернул с отдыха в Турции 108 саратовских туристов, которые должны были отправляться на бортах «Саратовских авиалиний». Напомним, с 30 мая перевозчик прекратил полеты, так как с 31 мая у него аннулирован сертификат эксплуатанта.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Вывоз туристов был осуществлен на «крыльях» перевозчика Atlasglobal. На рейсе KK 6939 по маршруту Анталия – Самара 30 мая 2018 года лайнер А321 вместительностью 216 кресел был заменен на А330 вместительностью 330 кресел, таким образом туристы смогли вернуться в Самару.

Далее туроператор обеспечил автобусы для доставки саратовских туристов в родной регион из аэропорта Самары. Все 108 туристов прошли регистрацию на рейс и прилетели в Россию. Большинство из них воспользовались бесплатным трансфером до Саратова.

Кроме того, НТК «Интурист» 30 мая отправил 70 туристов, которые должны были вылететь рейсом в 4:30 утра из Саратова в Анталию. Для туристов также был организован трансфер в Самару, откуда те отправились на отдых рейсом KK 6938 в 13:40 30 мая 2018 года. 

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама