В Рязани директора турагентства заподозрили в мошенничестве

Он обвинение отрицает
Яна Вараксина
07 Авг 18 7058
В Рязани директора турагентства заподозрили в мошенничестве
В Рязани директора турагентства заподозрили в мошенничестве

Подпишитесь на туристические новости:

Возбудить уголовное дело против директора турагентства Остров Сокровищ» Романа Яковлева потребовала Прокуратура Советского района Рязани. По информации городского портала города RZN.info:его подозревают в мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК РФ). Несколько туристов из Рязани приобрели в турагентстве туры в Казань и Испанию, оплатили их, но поездки не состоялись. «Проверка показала, что несмотря на то, что генеральный директор ООО «ТЦ «Остров сокровищ» получил денежные средства от граждан на оплату туристического продукта, умышленно, оплату счетов в разумный срок не произвел, в связи с чем, туроператоры аннулировали соответствующие заявки», — сообщает сайт прокуратуры.

Однако как заявлил RZN.info сам Роман Яковлев, ситуация такова, что на фоне кризиса в туристической сфере некоторые туры, действительно, оказались аннулированными. В это же время возникла сложность с банком, который не перечисляет деньги по эквайрингу, посчитав некоторые операции турагентства сомнительными.

При этом компания не отказывается от своих обязательств, клиентам она предлагает возвратить деньги или перезаключить договоры на другой срок. Также глава турагентства заявляет, что некоторым клиентам уже вернули деньги, другим — выплатили частично, но двое обратились в прокуратуру. По его словам. турагентство делает все возможное, чтобы как можно быстрее исправить ситуацию: 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!