Туристы выбрали самое веселое название деревни в России

Яна Вараксина
07 Авг 18 7246 2
Туристы выбрали самое веселое название деревни в России
Туристы выбрали самое веселое название деревни в России

Подпишитесь на туристические новости:

Деревня Чуваки в Пермском крае заняла первое место в рейтинге населенных пунктов в России с самым веселым названием. Рейтинг составил сервис Туту.ру путем народного голосования. Выбор проходил в четыре тура, всего в нем приняли участие около 13,5 тысячи человек из различных регионов страны.

Голоса за лидера – деревню Чуваки (Пермский край) отдали 27,1% респондентов финального тура. На втором месте оказалось село Мошонки (Калужская область, 19,87%), на третьем — деревня Варварина Гайка (Саратовская область, 13,84%).

Кроме того, в финал прошли Большой Смердяч (Вологодская область, Добрые пчелы (Рязанская область), Дно (Псковская область), Кура-Цеце (Краснодарский край), Колбаса (Новосибирская область) и Жадины (Новгородская область).

В итоге победитель получит кубок специального дизайна – он будет вручен главе населенного пункта в сентябре 2018 года. Кроме того, рейтинг является своеобразной рекламой – так как база данных необычных названий была составлена во время разработки расписания междугородних автобусов, для web-версии и мобильных приложений.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!