В разгар туристического сезона в Москве открылась выставка «Турнеделя-2018»: ожидается до 2 млн посетителей

17 Авг 18 4772
В разгар туристического сезона в Москве открылась выставка «Турнеделя-2018»: ожидается до 2 млн посетителей
В разгар туристического сезона в Москве открылась выставка «Турнеделя-2018»: ожидается до 2 млн посетителей

Подпишитесь на туристические новости:

В самый разгар лета, 16 августа, в Москве состоялось открытие выставки «Турнеделя-2018». Это мероприятие проводится впервые, однако, по словам организаторов - Туристской Ассоциации Регионов России (ТАРР), выставка должна стать ежегодной. Мероприятие направлено на привлечение прямого клиента в российские регионы и продвижению их туристического потенциала. Техническую организацию мероприятия взяла на себя компания «Экспотур», известная по организации выставки «Интурмаркет».

Как рассказал корреспонденту «ТУРПРОМ» Владимир Летик, директор по развитию ТАРР, «Турнеделя» проходит в b2c формате. «Изначально мы заявили, что мы создаем моду на туризм. Наш девиз: «Модно отдыхать в России». Ведь именно этот путь является главным в развитии туризма в целом. Например, Татарстан: до того, как там прошел ряд спортивных мероприятий мирового уровня, никто о нем не вспоминал. Но сейчас уже многим неудобно говорить о том, что они никогда не были в Казани. Это и есть мода на туризм», - пояснил он.

При этом г-н Летик подчеркнул, что в выставки принимают участие все регионы России. «68 регионов прислали официальных представителей, которые приняли участие в открытии «Турнедели», а в субботу у нас будет открытие гастрономического фестиваля. Будут представлены кухни всех регионов России. То есть тем или иным образом в выставке участвует каждый регион», - сказал он, добавив, что ожидаемое количество посетителей выставки составит от 1 до 2 млн человек.

«Идея такого мероприятия возникла, потому что в наших российских регионах так много замечательных мест, достопримечательностей, великолепной природы и культурного наследия, с хорошей инфраструктурой и сервисом, о которых почти никто из туристов ничего не знает. Поэтому всё это должно презентоваться нашим гражданам. Мы должны построить мостик между потенциальным туристом и тем местом, где его с нетерпением ждут. А учитывая, что в стране появилось пост-чемпионатное наследие, дающее дополнительные возможности для развития туризма, надо активно его продвигать в массы», - добавила генеральный директор ТАРР Светлана Ануфриенко.

Отметим, что выставка «Турнеделя» продлиться с 16 по 19 августа (до воскресенья включительно). При этом каждый из этих дней будет посвящен определенным видам туризма: сельскому, экологическому, спортивному и т.д. При этом в развлекательной программе примут участие артисты, аниматоры, деятели культуры и фольклорные коллективы регионов, а также ведущие различных семинаров и мастер-классов.

Подписывайтесь на туристические новости от Турпрома в соцсетях:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!