Рейс с туристами Уфа-Сочи приземлился с горящим двигателем

22 Авг 18 3766 1
Рейс с туристами Уфа-Сочи приземлился с горящим двигателем
Рейс с туристами Уфа-Сочи приземлился с горящим двигателем

Подпишитесь на туристические новости:

Самолет авиакомпании «Red Wings» с 202 туристами на борту, следовавший из Уфы в Сочи совершил экстренную посадку из-за возгорания двигателя. Об этом сообщили в пресс-службе международного аэропорта Уфы.

«В 05:06 местного времени (03:06 мск) по причине возгорания левого двигателя воздушное судно Ту-204 авиакомпании «Red Wings», выполнявшее рейс 808 Уфа - Сочи, совершило аварийную посадку в аэропорту Уфы. На борту находились 202 пассажира. Все пожарные и аварийно-спасательные расчеты аэропорта отработали согласно аварийному плану, пассажиры были эвакуированы с помощью надувных трапов спустя семь минут после посадки воздушного судна», - сказали в пресс-службе воздушной гавани, передает «ТАСС».

Там также уточнили, что никто из туристов не пострадал. На данный момент аэропорт Уфы работает в штатном режиме, а самолет отстранен от полетов.

В свою очередь в отделении регионального Следственного комитета уже заявили о начале проверки по данному факту. «На месте инцидента работает следственно-оперативная группа, устанавливаются причины произошедшего», - говорится в сообщении СК.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!