В России изменятся правила для выполнения воздушных экскурсий

28 Авг 18 3190
В России изменятся правила для выполнения воздушных экскурсий
В России изменятся правила для выполнения воздушных экскурсий

Подпишитесь на туристические новости:

В России появятся единые правила выполнения платных экскурсионных полетов. Проект приказа о внесении изменений в федеральные авиационные правила подготовки и выполнения полетов в гражданской авиации (ФАП-128) на днях был размещен Минтрансом на федеральном портале проектов нормативно-правовых актов.

Как пишет портал Pomogator.Travel, согласно документу, новые правила допускают платные экскурсионные полеты на легких и сверхлегких самолетах и вертолетах. При этом в списке ограничений значатся полеты в плохую погоду, а также экскурсии в радиусе более 50 км от аэропорта взлета. Помимо этого, перевозить туристов будет разрешено на самолетах, вмещающих не более 19 пассажиров. Также компании, занимающиеся воздушными экскурсиями, обяжут предоставлять клиентам возможность заключения договора добровольного страхования жизни и здоровья от несчастного случая.

Отметим, что на данный момент получить разрешение на выполнение экскурсионных полетов довольно сложно – сейчас они приравниваются к деятельности по перевозке пассажиров, которую можно осуществлять лишь при наличии сертификата эксплуатанта как для большой авиации. Теперь же, если документ будет утверждён, в нашей стране впервые появится понятие «обзорный полет», что безусловно упросит жизнь компаниям, занимающимся воздушными экскурсиями.

Кстати, на инновационном сервисе поиска гидов и туристических активностей Pomogator.Travel для специально авиаэкскурсий созданы разделы «Полёты на воздушном шаре», «Полёты на дельтаплане», «Полёты на параплане», «Полёты на самолете» и «Прогулки на вертолете». 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!