Заявление Воробьева: «Натали Турс» прекратила деятельность, признав, что страховых выплат на всех не хватит

04 Сен 18 8308 1
Заявление Воробьева: «Натали Турс» прекратила деятельность, признав, что страховых выплат на всех не хватит
Заявление Воробьева: «Натали Турс» прекратила деятельность, признав, что страховых выплат на всех не хватит

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператор «Натали Турс» официально заявил о прекращении туроператорской деятельности. Соответствующее сообщение было опубликовано на сайте компании во вторник днем.

«В связи с исключением юридических лиц ООО «Панорама Тур», ООО «Агентство «Путешествий Натали», ООО «Туроператор Натали Турс», работающих под брендом Натали Турс, из реестра туроператоров, с сожалением сообщаем, что вышеперечисленные компании прекратили осуществлять туроператорскую деятельность, начиная с 4 сентября 2018 года», - говорится в тексте заявления туроператора.

Там также отмечается, что после приостановки продаж 4 июля 2018 года, компанией оказано услуг клиентам по авиаперевозке и визовому оформлению более чем на 700 миллионов рублей, что, «к сожалению, лишь частично покрывает полученные авансы».

«Приносим клиентам и партнерам глубочайшие извинения и просим за дальнейшими компенсациями обращаться в СПАО «Ингосстрах». К сожалению, в текущих обстоятельствах мы были вынуждены принять это сложное решение после 26 лет работы на туристическом рынке России», - заключили в «Натали Турс».

Напомним, накануне 3 сентября Ростуризм все-таки воспользовался принятыми поправками в закон «Об основах туристской деятельности», вступившими в силу 3-го сентября, и собственноручно исключил юридические лица «Натали Турс» из реестра ТО. А уже утром во вторник Страховая компания «Ингосстрах» приступила к приему заявлений от клиентов туроператора «Натали Турс». Тогда же эксперты заявили, что суммы, на которую в общей сложности была застрахована деятельность «Натали Турс», на всех туристов не хватит (подробнее по ссылке: https://www.tourprom.ru/news/40188/).

Также стоит отметить, что согласно ранее озвученным оценкам Российского Союза Туриндустрии, финансовая ответственность туроператора застрахована на 100.5 млн рублей в компании «Ингосстрах», а туров и авиабилетов до 1 октября продано на $15 млн. «Если разделить финансовую гарантию туроператора на всех туристов, получится по 15`600 руб. на человека. Финансовых гарантий не хватит на выплаты всем пострадавшим», – ранее заявила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

Напомним, 29 июня турагентства, работающие с туроператором «Натали Турс», получили рассылку, сообщавшую, что «в связи с низкими финансовыми показателями» компания снимает чартерные программы на Барселону, Римини, Неаполь, Катанию, а также Анталию и Ираклион. А в понедельник, 2 июля, президент «Натали Турс» Владимир Воробьев призвал турагентства поддержать туроператора в нелегкое для компании время. Соответствующие сообщение он опубликовал на своей страничке в Facebook (подробнее по ссылке: https://www.tourprom.ru/news/39580/ ).

А спустя несколько дней «Натали Турс» сообщила о невозможности исполнения своих обязательств перед туристами, купившими туры с вылетом с 4 июля по 30 сентября. При этом заявление о прекращении деятельности было сделано только сейчас...

Подписывайтесь на туристические новости от Турпрома в соцсетях:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!