Япония с октября облегчит визовый режим для групп российских туристов

Яна Вараксина
11 Сен 18 6190
Япония с октября облегчит визовый режим для групп российских туристов
Япония с октября облегчит визовый режим для групп российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Туризм может стать одно из областей сотрудничества России и Японии, в результате чего для российских туристов могут быть введены существенные визовые послабления. Такой вывод был озвучен после встречи на высшем уровне между президентов России Владимиром Путиным и премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Конкретики пока не раскрывается. Как заявил журналистам японский премьер-министр, с октября Япония примет новые меры для облегчения выдачи виз группам российских туристов. «Нынешний год является перекрестным Годом культуры Японии и России. Чтобы активизировать гуманитарное сотрудничество между нашими странами, мы намерены с октября этого года принять новые меры по облегчению выдачи виз в Японию для групп российских туристов», - заявил он.

Напомним, что предыдущее смягчение было сделано с 1 января 2017 года. В частности, впервые была введена система многоразовых виз сроком на три года с пребыванием в стране максимум 30 дней подряд, их могут выдавать в том числе туристам. Было отменено и требование об обязательном наличии гарантийного письма от японского гражданина или принимающей стороны при самостоятельной организации поездки в Японию.

Напомним, пока по текущим результатам Россия по общем числу прибытий уступает практически всем «европейцам» - всего с января по июль страну посетили 54 тыс. туристов, в июле 7.8 тыс. Однако темпы прироста приличные – 28%. При этом всего Япония приняла 20 млн туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!