На Алтае построят горнолыжный курорт стоимостью в 17 млрд рублей

18 Сен 18 3008
На Алтае построят горнолыжный курорт стоимостью в 17 млрд рублей
На Алтае построят горнолыжный курорт стоимостью в 17 млрд рублей

Подпишитесь на туристические новости:

На строительство туристско-рекреационного кластера «Каракольские озера» в Алтае потребуется 17 млрд рублей. Об этом сообщил в воскресенье на заседании комиссии по развитию туризма Русского географического общества в городе-курорте Белокуриха первый замминистра экономического развития и туризма региона Вячеслав Тупикин.

«Необходимо порядка 17 млрд рублей, это государственные и частные инвестиции. <…> Это проект, который мы сегодня продвигаем и предлагаем для поддержки в рамках следующей редакции Федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма на 2019 - 2025 годы. Данный проект сегодня получил предварительное одобрение Федерального агентства по туризму. Мы ведем работу по включению в федеральную адресную инвестиционную программу», - сказал г-н Тупикин, передает «ТАСС».

По его словам, на площадке Каракольских озер предполагается создание горнолыжного курорта, средств размещения на 1.5 тыс. человек, строительство транспортной инфраструктуры - дороги до озер, электросетевого хозяйства и т.д.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!