В Минэкономразвития туристам предложили безвизовый режим

Яна Вараксина
19 Сен 18 4498
В Минэкономразвития туристам предложили безвизовый режим
В Минэкономразвития туристам предложили безвизовый режим

Подпишитесь на туристические новости:

О создании условий для увеличения иностранного турпоток и о мерах по поддержке туррынка задумались в Минэкономразвития, которому «перепоручили» туризм. В письме ведомства речь идет о хорошо знакомом туроператорам въездного рынка «больном» визовом вопросе.

По их оценкам отказ от обязательной визы станет первым в деле привлечения туристов. При этом в списке приоритетных стран назван не только ожидаемый восток – от Египта до Китая и Индии, но также Европа, страны Персидского залива, Австралия и Новая Зеландия, Япония с Южной Кореей и т.д.

По оценке ведомства должен быть подготовлен план действий по переходу на безвизовый режим со стратегическими странами. Также в ведомстве планируют задуматься об упрощении финансовой жизни туроператоров, в частности о возможных реформах политики кредитования.

Напомним, в понедельник Президент России Владимир Путин передал функции по регулированию туристической отрасли Министерству экономического развития – теперь ведомству будет подчиняться и Ростуризм, до этого момента находившийся в ведении Минкульта. Соответствующий указ главы государства опубликован в понедельник на портале правовой информации.

 «Передать министерству экономического развития Российской Федерации функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере туризма и туристической деятельности «…». Установить, что Федеральное агентство по туризму находится в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации», - говорится в указе.

Там также отмечается, что правительство, в соответствии с указом, должно обеспечить выполнение указа и течение полугода внести изменения в действующие документы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!