На Майорке прошли акции против массового туризма

Станислав Подольский
01 Окт 18 6028

Подпишитесь на туристические новости:

Члены CDR, комитета по обороне Республики Майорка, более часа ездили по столице архипелага с протестами на угнанном экскурсионном автобусе. Одетые в желтые балахоны и дующие в свистки, участники кампании развесили плакат, критикующий массовый туризм и обещающий бороться с диким капитализмом. В CDR сказали, что это был "символический акт" и туристический автобус был выбран неспроста.

Прежде чем разойтись, группа зачитала заявление, в котором утверждалось, что нетронутые уголки природы дико разоряются туриндустрией, круизные суда вызывают неприемлемое загрязнение, местные жители погрязли в сдаче жилья туристам, а экономика сосредоточилась исключительно на туризме в ущерб другим секторам, таким, как сельское хозяйство. Протестующие развернули плакаты плакаты с требованием: «прекратить массовый туризм!» «Что, если мы все решим завоевать суверенитет!»

Члены другой протестующей группы "Palma Ciutat per a qui lhabita" также провели интересную акцию, они заменили таблички с названием улиц. Туристы после этого переименования изрядно помучаличь, чтобы найти центральную площадь кортую активисты переименовали в «Plaza Starbuck», а улицы получили имена  «Airbnb», «Trip Advisor» и другие названия символизирующие массовый туризм.

Группа утверждала, что массовый туризм несет нищету, массовое заселение по бросовым ценам через агрегаторы, отсутствие гарантий занятости населения, разрушение окружающей среды и утрату идентичности, а города превращаются в некие мертвые декорации для толпы туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!