Крым планирует принять до 7 млн туристов, в том числе въездных

Яна Вараксина
17 Окт 18 2934
Крым планирует принять до 7 млн туристов, в том числе въездных
Крым планирует принять до 7 млн туристов, в том числе въездных

Подпишитесь на туристические новости:

Число туристов в Крыму к концу года может достичь 7 млн человек, при этом часть из них придется на въездных туристов – такую оценку озвучил председатель комитета Госсовета Республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. Об этом заявил он в эфире радио «Спутник в Крыму».

По информации непосредственно министерства туризма и курортов Крыма, по данным на 9 октября полуостров посетили 6 миллионов 164 тысячи туристов.

Отчасти это складывается благодаря «краткосрочному» турпотоку из соседних областей. «Если раньше в бархатный сезон к нам прилетали на недельку-две, то в этом году, благодаря Крымскому мосту, из близлежащих регионов России едут в Крым отдыхать на выходные», - прокомментировал Алексей Черняк. Впрочем по его словам, популярны и долгосрочные программы – в первую очередь, лечебные и оздоровительные. Лидером среди бальнеологических курортов, при этом, по его словам, стал курорт Саки.

По его словам, лечебный туризм в Крыму стал одним из фактором привлечения иностранных туристов, по которым тоже поставлен рекорд – Крым посетили представители 132 стран. При этом по его словам, это рекорд за всю историю Крыма.

Причем речь идет в том числе и о туристах из стран, что наложили на Крым санкции. Едут туристы из США, Великобритании, Франции, Германии, Австрии и Канады. «Им наплевать на санкции и что там говорят о Крыме, они уже на своем опыте знают, что лечение у нас на высшем уровне и заменить его ничем невозможно», - заявил по этому поводу Алексей Черняк. При этом напомним – турфирмы из «цивилизованной Европы», или по крайней мере из Прибалтики – за отправку туристов в Крым подвергаются судебным преследованиям.

В итоге, по словам Алексея Черняка, вполне возможно, что к концу года Крым встретит уже около семи миллионов туристов. «Такого давно никто не помнит», - резюмировал он.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!