Ямайка отменяет визы для российских туристов

Ирина Архарова
06 Ноя 18 15872
Ямайка отменяет визы для российских туристов
Ямайка отменяет визы для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«Вы были последними российскими туристами, кому пришлось оформлять визы на Ямайку», - таким заявлением встретил министр туризма страны Эдмунд Бартлетт, прибывших чартером авиакомпании Nordvind. Всего на нем в страну прибыли 300 туристов.

По словам Г-н Бартлетта, решение основано на соглашении, которое было подписано между странами, почти месяц назад в Нью-Йорке. Ямайка и Россия подписали взаимное соглашение об отказе в предоставлении виз для поездок в соответствующие страны. Соглашение позволяет туристам из России проводить до 90 дней в году в стране в том числе с целью туризма. «Наш министр иностранных дел и внешней торговли, сенатор достопочтенная Камина Джонсон Смит подписала соглашение со своим российским коллегой на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке 27 сентября », - отметил г-н Бартлетт.

По его словам, безвизовое соглашение будет способствовать росту туризма и расширению возможностей для обеих стран. «Следующим российским туристам для въезда на Ямайку не будет требоваться наличия виз, что позволит им иметь возможность оставаться на Ямайке в течение 90 дней », - отметил он.

По имеющимся договоренностям, в течение зимнего сезона Norwind планирует отправлять рейсы на Ямайку раз в десять дней.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!