Москву туристы назвали лучшим городом для шопинга

Яна Вараксина
11 Ноя 18 4706
Москву туристы назвали лучшим городом для шопинга
Москву туристы назвали лучшим городом для шопинга

Подпишитесь на туристические новости:

Москву назвали лучшим городом, где могут «поживиться» шоп-туристы. Более половины отечественных пользователей – 53%, опрошенных сервисом Tvil.ru, сообщили, что лучшие покупки для туристов – в столице. Опрос был приурочен к всемирному дню шопинга, отмечаемому 11 ноября.

Неожиданным не было и второе место – его завоевал Санкт-Петербург. В магазинах северной столицы готовы «отовариться» 26% голосов. На третьем месте оказался курортный Сочи. Совместить шопинг с отечественными пляжами готовы 15% голосов. В первую пятерку также вошли Казань и Калининград.

Напомним, что только за прошлые новогодние каникулы Москва заработала на туристах почти 14 млрд. рублей. Фестиваль «Путешествие в Рождество», состоявшийся в Москве на зимних каникулах, фактически окупил себя: поступления в бюджет Москвы составили порядка 13,7 млрд рублей. Такую информацию озвучил руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов. «Фактически мы получили 15 рублей на каждый рубль, инвестированный городом», - оценил чиновник.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!