Электронную визу предложили ввести как ассиметричный ответ на санкции

Яна Вараксина
12 Ноя 18 11002 2
Электронную визу предложили ввести как ассиметричный ответ на санкции
Электронную визу предложили ввести как ассиметричный ответ на санкции

Подпишитесь на туристические новости:

Ввести систему электронных виз как ассиметричный ответ на очередные санкции США предложили в Госдуме. С такой инициативой выступили вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и глава комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов от фракции ЛДПР.

По их оценке, России не обязательно действовать по принципу полной зеркальности, реагируюя на ограничительные меры. Наоборот, легкий доступ для туристов в Россию сработает только на благо разрушения стереотипов.

«Совершенно незачем заставлять потенциальных туристов собирать кучу никому не нужных бумажек, которые никак не подтверждают чью-либо благонадежность. При этом за РФ сохраняется право нежелательным гражданам отказать в электронной визе», - заявили депутаты.

По их предложению, турист желающий посетить Россию, должен оформить электронную заявку, и уже через несколько дней он получит разрешение на въезд. «Проведение Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году и «паспорта болельщиков» показали на практике, что вопросы миграционной безопасности можно решить и «без кучи справок», необходимых для получения простой визы», - заявляют депутаты.

По их словам данная мера позволит иностранцам взглянуть на Россию «не через призму русофобской пропаганды» и составить собственное мнение о стране. «Европейцы увидят, что Россию не надо бояться, мы не хотим их завоевать, нам и дома хорошо. Туристы, побывавшие в России, наверняка будут со скепсисом читать пропаганду о том, что Россия — это якобы «страна-агрессор», которая «хочет захватить весь мир», — отметили депутаты.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!