Безвиз с Доминиканой на турпоток не повлияет: направление уже попало в зимний ТОП-5

Ирина Архарова
28 Ноя 18 5730
Безвиз с Доминиканой на турпоток не повлияет: направление уже попало в зимний ТОП-5
Безвиз с Доминиканой на турпоток не повлияет: направление уже попало в зимний ТОП-5

Подпишитесь на туристические новости:

Полный отказ от виз с Доминиканской Республикой, о котором во вторник сообщили СМИ, принципиального влияния на российский турпоток в эту страну не окажет: на срок до 30 дней направление и так для наших туристов было безвизовым, а средний срок пребывания там путешественников не превышает 14 дней. При этом, по оценкам туроператоров, Доминикана и без того уверено заняла место в топ-5 зимних продаж. Более того, на данный момент глубина продаж по Доминикане достигает марта.

Информация о визах такова: соглашение об условиях отказа от виз подписал глава МИД России Сергей Лавров со своим коллегой из Доминиканской Республики Мигелем Варгасом Мальдонадо. Доминиканская Республика стала 25-й страной, с которой подобная договоренность была заключена. Впрочем, для туристов «визовым» направление было очень условно – в страну на срок до 30 дней и так можно было попасть без визы, и даже визовый сбор в $10 был отменен для российских туристов ещё 25 апреля.

«Сообщение о подписании соглашения об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан Российской Федерации и Доминиканской Республики на рынке выездного туризма России не будет восторженно встречено, потому что для россиян въезд в Доминикану  был безвизовый и до подписания этого документа. Более того, 25 апреля 2018 года Доминиканская Республика отменила для граждан России десятидолларовый визовый сбор при въезде в страну, тем самым еще более упростив процесс пересечения границы», - прокомментировали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе туроператора «Карибский Клуб». При этом эксперты отметили, что возможно визовый режим отменен для доминиканцев, тогда это соглашение должно заинтересовать российский рынок въездного туризма и заставить активно выйти принимающие компании России на туриста из Доминиканской Республики.

При этом эксперты отметили, что Доминикана благодаря данному инфоповоду получила прекрасную «косвенную рекламу», и это не считая недавнего приза от известного издания National Geographic. «Туроператор «Карибский клуб» поздравляет Доминиканскую Республику за одержанную победу в номинации «Лучший пляжный отдых» в рамках премии National Geographic Traveler Awards 2018, которая получила 31% голосов читателей журнала и обогнала Испанию и Черногорию. Напоминаем, что Представительство Министерства туризма Доминиканской Республики работает в России уже более десяти лет и эффективность труда представительства очевидна – это одно из самых популярных направлений Карибского бассейна для россиян», - отметили в компании.

«Увеличение срока безвизового пребывания в стране вряд ли сильно отразится на организованном турпотоке в Доминикану. Продолжительно тура в среднем составляет 10-14 дней», - добавили в пресс-службе туроператора «Библио-Глобус». По оценкам экспертов компании, спрос на туры в Доминиканскую Республику остается на уровне прошлого года. «Наибольший спрос по направлению приходится на декабрь-январь, пик бронирований - новогодние даты. Глубина продаж, тем не менее, в настоящее время достигает марта 2019 года. Туристы по-прежнему предпочитают в Доминикане отели 4-5* с питанием по системе all inclusive», - также отметили в «Библио Глобус».

При этом отдельные сегменты рынка растут – так, по оценкам «Библио Глобус» в предстоящем зимнем сезоне заметен рост спроса (+ 24%) на туры в Доминикану у туристов с детьми в возрасте от 0 до 12 лет. При этом доля таких клиентов в общей структуре продаж туров по направлению составила 12%. «По данным «Библио-Глобус», Доминикана ежегодно входит в пятерку лидирующих направлений для пляжного отдыха в зимнее время. В зимнем сезоне круглогодичная полетная программа представлена на рейсах АК «Россия» Москва - Пунта-Кана – Москва на бортах Boeing-747 с наличием мест бизнес-класса, с плановой частотой полетов - 2 раза в неделю», - также отметили в «Библио Глобус».

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Вьетнаму, то вставьте туда следующие виджеты:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!