Новый рекорд: на турагентство завели сразу 36 уголовных дел

Яна Вараксина
05 Дек 18 4734 1
Новый рекорд: на турагентство завели сразу 36 уголовных дел
Новый рекорд: на турагентство завели сразу 36 уголовных дел

Подпишитесь на туристические новости:

Оригинальный «рекорд» завоевало турагентство «Кругосвет» из города Новокузнецка Кемеровской области. Против фирмы возбуждено уже 36 уголовных дел, число пострадавших туристов составляет 114 человек. Такие данные, ссылаясь на пресс-службу ГУ МВД Кемеровской области приводит ТАСС.

«В УМВД России по Новокузнецку поступают заявления от граждан, которые сообщают, что некоторое время назад они оплатили путевки в одной из туристических фирм, однако отправиться на отдых не смогли. По результатам проведенных доследственных проверок следователем УМВД России по Новокузнецку возбуждено 36 уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», - заявили в правоохранительных органах.

Что касается финансового ущерба, то на данный момент его сумма устанавливается. Однако по предварительным оценкам он не меньше 5 млн рублей.

При этом заявления начали поступать еще в октябре. При этом 8 октября турфирма заявила о прекращении работы по причине невозможности исполнения обязательств по туристским договорам.

При этом кроме 36 уголовных дел против турфирмы возбуждены также адиминистративные иски. С ними девять клиентов турфирмы обратились в Центральный районный суд города Новокузнецка.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!