Опрос: треть туристов до сих пор упаковывает чемодан пленкой и скотчем

Яна Вараксина
11 Дек 18 290778 2
Опрос: треть туристов до сих пор упаковывает чемодан пленкой и скотчем
Опрос: треть туристов до сих пор упаковывает чемодан пленкой и скотчем

Подпишитесь на туристические новости:

Опрос туристов, стоит ли упаковывать багаж в аэропорту перед вылетом, показал занятные результаты. Первые места – примерно треть опрошенных поделили те туристы, которые вообще не упаковывают багаж, и те, кто делает это самостоятельно, с помощью пищевой пленки и скотча. При этом только 10% используют специализированные точки в аэропорту.

Опрос проводил сервис Туту.ру, в нем приняли участие около 3 тыс. потенциальных туристов. Ответы на вопрос, надо ли упаковывать багаж в аэропорту или это пустая трата времени и денег, оказались следующими. Примерно 30% выбрали  «упаковываю чемодан самостоятельно» и «никогда не упаковываю». 10% ответили, что обращаются в специализированные точки в аэропорту, а 19% респондентов признались, что действуют по ситуации. Еще 8% имеют свой чехол для чемодана.

При этом в основном упаковывают чемодан чтобы его не испачкали и не сломали – такой ответ выбрали 39% пользователей. 17% также уверены, что упаковка помогает предотвратить пропажу вещей из чемодана. Также 3% отмечают, что упаковка помогает узнать свой багаж на ленте.

При этом во втором опросе- 10% заявили, что не упаковывают свой багаж, так как жалко на это времени или денег; а еще 31% — не упаковывают, так как считают эту затею бессмысленной.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!