Лучшей страной для приключенческого туризма назвали Чили

Яна Вараксина
12 Дек 18 9968 1
Лучшей страной для приключенческого туризма назвали Чили
Лучшей страной для приключенческого туризма назвали Чили

Подпишитесь на туристические новости:

Третий год подряд Чили завоевывает статус лучшей страны для приключенческого туризма по версии World Travel Awards. Среди видов экстремального отдыха, который может предложить страна – практически полный набор в любых условиях.

Во-первых, это водные виды спорта – серфинг, дайвинг, плавание на каяках. Благодаря береговой линии, протяженностью более 4 тыс. км. Чили есть чем порадовать экстремалов. При этом для пляжного туризма страна скорее неприспособленна – на большей части этого побережья можно окунаться только в «спецкостюме», так как океан холодный.

Для фанатов парапланеризма рекомендуется город Икике, расположенный на краю самой сухой пустыне в мире – Атакамы. Здесь постоянные ветра и 1 мм осадков в год. Соответственно, для любителей туризма в экстремальных пейзажах тоже простор. Например, в  городе Сан-Педро-де-Атакама можно отправиться в поход по лагуне Мисканти, расположенной на высокогорье Альтплано – здесь туристам «предложат» соленые озера и завораживающие пейзажи.

Также туристов приглашают за зимними видами спорта в Анды, на горные реки за рафтингом и т.д. Отметим, что кроме экстремального в Чили интересны и другие виды туризма – например, винные маршруты.

Так же в списке номинантов были представлены Австралия, Канада, Эквадор, Фиджи, Новая Зеландия, ОАЭ, Шри-Ланка и США.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!