Ольга Голодец: внутренний турпоток в России вырос на 25%

Яна Вараксина
18 Дек 18 3344
Ольга Голодец: внутренний турпоток в России вырос на 25%
Ольга Голодец: внутренний турпоток в России вырос на 25%

Подпишитесь на туристические новости:

Общее число туристов, совершивших в 2018 году поездку по России составит около 60 млн, из них 22 млн придется на Крым и Краснодарский край. Такую оценку озвучила вице-премьер России Ольга Голодец, ранее «курировавшая» туризм. «Туристический поток у нас показывает уверенный рост - 25% мы ожидаем по окончании этого года. Мы уверены, что по итогам года у нас будет не менее 60 млн внутренних туристов. Я даже думаю, что мы перекроем эту цифру», - заявила она на заседании Координационного совета по развитию детского туризма и членов Совета по туризму.

При этом по ее словам, уже по состоянию на сентябрь внутренний турпоток превысил 50 млн человек. Среди основных притягательных направлений – пляжные курорты, а также событийный туризм.

«Особой популярностью пользуется пляжный отдых. Только в Крыму и на курортах Краснодарского края отдохнуло почти 22 млн туристов. Огромное число туристов привлекают регионы, которые делают ставку на событийный туризм», - заявила Ольга Голодец. Также по ее словам на новый год наплыва туристов ожидают горнолыжные курорты Сочи, а также родина Деда Мороза – Великий Устюг.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!