В 2018 году пассажиропоток российских авиакомпаний вырос на 10.8%

Яна Вараксина
26 Дек 18 3980
В 2018 году пассажиропоток российских авиакомпаний вырос на 10.8%
В 2018 году пассажиропоток российских авиакомпаний вырос на 10.8%

Подпишитесь на туристические новости:

Согласно данным Росавиации, объемы перевозки в 2018 году продолжили расти. Всего российские авиакомпании увеличили перевозки пассажиров на 10,6% - сообщает ведомство. С апреля по ноябрь на бортах отечественных перевозчиков путешествовали 107,7 млн человек. При этом только в ноябре российские авиакомпании увеличили пассажиропоток на 13,2% — до 8,6 млн человек.

Кстати, согласно этим данным, российский авиаперевозчик «Аэрофлот» в январе-ноябре этого года увеличил перевозки пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,5% — до 32,8 млн человек.

При этом напомним, что в июле представители авиакомпаний решили «припугнуть» правительство прогнозом резкого роста стоимости авиабилетов в случае, если цены на топливо продолжат расти. Так, с обращением к вице-премьеру Максиму Акимову с просьбой принять меры против роста цен на топливо обратилась Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ). По их оценкам, авиатопливо оказалось одним из наиболее подорожавших видов топлива в России. В период отпусков, как отмечает эксперты, ситуация с топливом уже ставит в тяжелое положение фактически всех представителей туррынка, «завязанных» на транспорт – будь то чартерные программы или речные круизы, о проблемах которых в связи с дороговизной топлива «ТУРПРОМ» уже писал (подробности читайте по данной ссылке). Причем туристической отрасли в сложившейся ситуации, похоже, остаётся рассчитывать только на господдержку.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!