За долги по зарплате на директора турагентства завели уголовное дело

Яна Вараксина
23 Янв 19 3090
За долги по зарплате на директора турагентства завели уголовное дело
За долги по зарплате на директора турагентства завели уголовное дело

Подпишитесь на туристические новости:

Уголовное дело по статье ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Полная невыплата заработной платы» завели в Сургуте на руководителя турфирмы. Как сообщают местные СМИ, в прокуратуру обратился сотрудник турфирмы «Мегатур», зарплату которому не платили с января по июль.

«Фирма полностью не выплатила заработную плату за период с января по июль 2018 года в размере более 80 тысяч рублей. Имеющиеся денежные средства руководитель организации расходовала на расчеты с контрагентами, хозяйственные нужды и иные цели», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Югры. Дело на данный момент расследуется, вопрос погашения долга взят под контроль.

Напомним, что невыплаты зарплаты для предпринимателей бывают рискованным делом. Так, оригинальный способ возместить ущерб от невыплаченной зарплаты на постройке отеля придумал строитель из Ливерпуля. Как сообщает «продвинувший» его видео в ютубе портал Sky News, оскорбленный таким подходом водитель, разнес часть отеля с помощью экскаватора

Ролик показывает, как водитель заезжает в отель по лестнице, по пути снося ковшом ковшом стеклянную дверь и панели над ней. Затем экскаватор въезжает внутрь и продолжает разносить отель – валит мебель и срывает плитку с потолка. За кадром слышны ругательства и мужская реплика: «Вот что случается, когда людям не платят зарплату».

О дальнейшем рассказали очевидцы. По их словам, водитель свою месть осуществил сознательно и упорно – в отель экскаватор смог заехать только со второго раза. Разгром продолжался от 20 минут до получаса. При этом как только к отелю подъехала полиция, мужчина вылез из машины и сбежал. Его объявили в розыск.

При этом коллеги от поступка не в восторге: «Мы должны были сдать объект сегодня, все было готово, мы положили последнюю плитку и убедились, что все идеально. А затем какой-то идиот на маленьком экскаваторе решил проехать через центр здания. Там стояла толпа рабочих, все были в шоке», — рассказал рабочий Сэмюэл Уайт.

Он также подтвердил, что водитель экскаватора разозлился из-за того, что ему недоплатили. Речь шла о сумме в 600 фунтов стерлингов (51,4 тысячи рублей).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!