Греция отметила очередной рекордный год, российские туристы в первой десятке

Яна Вараксина
31 Янв 19 4732
 Греция отметила очередной рекордный год, российские туристы в первой десятке
Греция отметила очередной рекордный год, российские туристы в первой десятке

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной рекорд по приему иностранных туристов поставила по итогам 2018 года Греция. В сумме на в стране побывали 33 миллиона въездных туристов. Доход экономики от них составил 16 млрд евро.

По представленной Ассоциацией туроператоров России информации, российский рынок при этом оказался в первой десятке. Правда на данный момент россияне занимают шестое место. В докризисные годы мы брали и «призовые» места.

В сумме в стране побывали более 850 тысяч граждан РФ, что на 1% превысило результаты 2017 года. При этом Греция одно из направлений, где организованный туризм не сдает позиций – более 80% всех туристов в Греции прибыли через туроператоров с пакетными турами. При этом предварительный прогноз на текущий сезон тоже обнадеживающий – цифры роста продаж раннего бронирования стартуют от 10%.

Кстати, спланировать ваше будущее путешествие поможет энциклопедия курортов, отелей и достопримечательностей Греции на портале Турпром по адресу https://www.tourprom.ru/country/greece. А заказать экскурсию на любом курорте страны можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по ссылкеhttps://pomogator.travel/youdo/country/greece/. Добавьте эти ссылки в «избранное» своего браузера!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!