Два российских туриста разбились на мотоцикле в Таиланде

Яна Вараксина
11 Фев 19 11488
Два российских туриста разбились на мотоцикле в Таиланде
Два российских туриста разбились на мотоцикле в Таиланде

Подпишитесь на туристические новости:

Два российских туриста погибли в ДТП на острове Пхукет. Согласно информации The Phuket News, которая в свою очередь ссылается на на главу полиции курортного города Патонг, туристы ехали на мотоцикле, выехали на встречную полосу и столкнулись с пикапом. Также сообщается, что туристые ехали без шлемов.

На данный момент полиция изучает обстоятельства аварии и документацию пункта проката мотоциклов. В посольстве России сообщили, что дипмиссия получила информацию о смерти двух россиян в результате аварии на Пхукете.

Напомним, «мотоциклетные» аварии с туристами в Таиланде и около – не редкость. В ноябре прошлого года сломанной лодыжкой и легкой травмой левого колена «отделался» российский турист, сорвавшийся на мотоцикле с обрыва на Пхукете. Как сообщает The Phuket News, ДТП произошло по дороге на полуостров Баан Кратин около Най Харна утром понедельника. На повороте дороги турист не справился с управлением, в результате мотоцикл сорвался со склона.

К месту происшествия были вызваны сотрудники спасательных служб, которые оперативно прибыли и нашли туриста на склоне обрыва. К счастью, обошлось не слишком серьезными травмами. Туристу оказали первую помощь и отвезли в больницу Чалонг для лечения, откуда турист уже переведен в больницу Вачира Пхукет. Что интересно, пострадавшему 62 года.

Напомним, что не все маршруты на мопедах заканчиваются «малой кровью»: в марте российская туристка из Петербурга погибла на Бали в результате аварии на сложной дороге – она находилась за рулем и не справилась с управлением на горной дороге. При этом у туристки не было прав на управление мопедом, в итоге страховщик сообщил, что правила страхования нарушены и вывозить тело туристки пришлось за счет сочувствующих.

Туристка, приехавшая отдыхать с подругой, отправилась на остров Нуса Пенида, в 12 километрах от Бали. Здесь туристки и взяли напрокат мопеды. На следующий день туристки решили отправиться к скале под названием Келингкинг-Бич, где открывается панорамный вид на остров. Однако туристки не учли качества дороги – в одном месте она представляла собой отрезок шириной в метр, слегка присыпанный гравием, между двумя скальными обрывами. Здесь туристка и потеряла баланс и сорвалась с обрыва, а ее мопед застрял на краю скалы. Ее подруга подняла тревогу, но было поздно – высота скалы в этом месте составляет около 200 метров. Поиски велись как с суши, так и с воды и заняли три часа. Тело туристки было найдено и доставлено в больнице в Денпасаре.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!