Сбербанк проанализирует туризм искусственным интеллектом

Яна Вараксина
15 Фев 19 4986
Сбербанк проанализирует туризм искусственным интеллектом
Сбербанк проанализирует туризм искусственным интеллектом

Подпишитесь на туристические новости:

Внутренний туризм в кризисе, несмотря на все позитивные тенденции последних лет – так обозначил проблему на форуме в Сочи зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов. По его словам, пока ситуация во внутреннем туризме складывается так, что 80% господдержки, в первую очередь ФЦП «улетают в трубу». Инфраструктура по его словам, создается непонятно как и зачем, проблема с кадрами не решается, тем временем регионы отчитываются непонятно на чем основанными цифрами статистики, которые выглядят явно неадекватно.

Метод борьбы с последней проблемой Сбербанк готов предложить. «Мы не верим официальной статистике и готовы предложить Минэкономразвития разработанные в Сбербанке системы искусственного интеллекта, которые покажут реальное передвижение туристов в регионах», - заявил он.

При этом ФЦП развития туризма и Ростуризм представитель Сбербанка откровенно вспомнил «тихим незлым словом». «Мы работаем в Республике Алтай, на курорте Манжерок, создаем горнолыжный курорт, завершаем строительство подъемника. Наши вложенные средства уже составляют 780 млн рублей, в ближайшие несколько лет в наших планах еще 3,5 млрд. При этом ФЦП от Минприроды и Ростуризма, которые якобы действуют на том же курорте, действуют с целью освоить деньги. Например, строительство системы оснежения – средства были освоены, по ФЦП Ростуризма, курорт запустить не удалось. Трубы, которые были уложены, привезли из ближайшей воинской части, ржавые, уложены не на ту глубину, в итоге ничего не работает, туристов пригласить не можем, долгов не буду говорить сколько, понесли убытки», – заявил Станислав Кузнецов.

По его словам, в таких условиях дальше планировать и строить инфраструктуру невозможно. «Это тема для обсуждения на всех уровнях – как инвестор должен приходить в регион, чтобы показывать свою эффективность, доходность и развивать экономику страны», – заявил он, также подчеркнув, что ждет «позитивных перемен» в связи со сменой руководства.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!