В Таиланде во время экскурсии взбесившийся слон покалечил двух туристов

Яна Вараксина
20 Фев 19 12314
В Таиланде во время экскурсии взбесившийся слон покалечил двух туристов
В Таиланде во время экскурсии взбесившийся слон покалечил двух туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Два туриста, поехавшие в Таиланде покататься на слоне, серьезно пострадали от внезапно взбесившегося животного. ЧП произошло в провинции Пхангнга, куда два туриста из Италии отправились покататься на слоне.

Как сообщает Bangkok Post, подробности таковы – туристы не проехали и пятидесяти метров, как вдруг слон начал трясти спиной. Гид попытался его успокоить, на что слон окончательно взбесился и скинул туристов на землю. Более того, слон попытался атаковать своих пассажиров. В итоге у одного туриста сломана нога и повреждены ребра, другой серьезно ранен бивнем в живот. Пострадал и возница, который все-таки отогнал взбесившееся животное от туристов.

Пострадавшие туристы госпитализированы, их жизни ничего не угрожает. ЧП расследуется полицией. Почему взбесился слон – пока неясно, выдвигается версия, что «его спровоцировал запах пива из лежащей рядом банки».

Кстати, напомним, что спланировать ваше будущее путешествие поможет энциклопедия курортов, отелей и достопримечательностей Таиланда на портале Турпром по адресу https://www.tourprom.ru/country/thailand/. А заказать безопасную экскурсию по Таиланду можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по ссылке https://pomogator.travel/youdo/country/thailand/. Добавьте эти ссылки в «избранное» своего браузера!

Но в целом стремление познакомиться с природой поближе не так редко оказывается рискованным для туристов. Особенно часто такие ситуации складываются в дикой природе. Например, в декабре прошлого года американский турист пострадал от бегемота во время гребли на каноэ над водопадом Виктория. 37-летняя туристка каталась на каноэ со своим мужем в утром, когда произошло нападение. «Они подошли слишком близко к бегемоту, и он запаниковал и напал на их лодку», - сказал неназванный очевидец газете «Sunday News».

В октябре этого же года ретироваться из автомобиля пришлось туристам, путешествующим в районе города Рамнагар возле Тигриного заповедника имени Корбетта в Индии после нападения слона. Как сообщает Hindustan Times, когда слон с агрессивными намерениями двинулся к машине, туристы немедленно покинули ее. Автомобилю досталось – слон несколько раз ударил хоботом автомобиль и перевернул его.  По оценке специалистов лесного департамента, туристы поступили правильно, покинув автомобиль и убежав в безопасное место. «Предметом интереса» слона была именно машина, так как ранее животные усвоили, что в автомобилях есть еда: в прошлом году слоны забирали мешки с мукой из грузовиков, проезжавших по этому маршруту.

В августе этого года уже на Шри-Ланке слон напал на машину с туристами. Видео произошедшего уже появилось в сети. Так, на ролике видно, как разъярённое животное бежит к автомобилю, после чего разбивает лобовое стекло. В этот момент на записи слышны испуганные крики туристов. К счастью, никто из путешественников не пострадал.

При этом часто местом атаки дикой фауны становятся ориентированные на туристов места. Например, в сафари-парке в Мексике в городке Пуэбло носорог погнался за джипом с туристами, пытаясь поддеть его рогом. Водитель попытался отпугнуть животное резкими сигналами, потом постарался уехать, однако животное продолжало преследовать машину. Туристы, впрочем, отделались легким испугом, никто не пострадал. Работники объяснили такое поведение «диким нравом» и периодом гона у носорога.

Рискуют туристы и «на воде»: в августе прошлого года останки туриста, убитого акулой во время погружения с аквалангом, были обнаружены на курорте Марса-Алам в Египте. Согласно информации Daily Mail, турист из Чехии был убит акулой в 20 километрах от берега. На курорте он отдыхал вместе с женой и ребенком. Сейчас местные власти создали специальную группу по расследованию инцидента. Другие источники сообщают о большом количестве в этом районе Длиннокрылых акул (Carcharhinus longimanus), вида, который убил не одного туриста в водах Египта.

Напомним, в декабре 2010 случилось самое трагическое нападение акул на туристов, у пляжей Шарм Эль Шейха. Тогда пострадали три российских туриста и один украинский. Лишь один из пострадавших отделался легкими травмами, остальным пришлось ампутировать руки или ноги. Причем после того как под натиском хотельеров власти открыли пляжи, в отеле Hyatt Regency акула вновь растерзала туристу – на этот раз немецкую. Причем туристка умерла от потери крови. Рассказ очевидца представлен по ссылке https://www.tourprom.ru/news/11251/. Тогда данная ситуация чуть не сорвала зимний сезон в Египте: Роспотребнадзор планировал официально запретить продавать туда туры.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!