Рейтинг самых дешевых направлений для туристов: ближнее зарубежье и экзотика

Ирина Архарова
Рейтинг самых дешевых направлений для туристов: ближнее зарубежье и экзотика
Рейтинг самых дешевых направлений для туристов: ближнее зарубежье и экзотика

Подпишитесь на туристические новости:

Дальнемагистральные экзотические направления неожиданно заняли десять мест в рейтинге направлений для самого дешевого отдыха туристов. Такую статистику представил сервис Skyscanner

При этом рейтинг ориентирован на российских туристов. Всего в нем «приняли участие» 30 стран. В его основе – детальный расчет стоимости поездки на двоих взрослых на две недели, учитывающий перелет в обе стороны, проживание в отеле или арендованной квартире, питание в кафе и ресторанах, а также расходы на транспорт и развлечения.

Как рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе сервиса, лидерами бюджетного отдыха стали страны ближнего зарубежья. На первом месте – Белоруссия, где эти расходы в общей сложности составят $1360, за ней следуют Молдавия $1438, Абхазия $1500, Армения $1512 и Грузия $1562.

А вот со второй пятерки начинаются «неожиданности». Например, шестое место заняла Индия – отдых здесь всего на $30 дороже, чем в Грузии – 1594 $. Далее следует первый европеец – Венгрия, где на отдых придется потратить уже $1706. За ней следует всенародно любимая Турция - $ 1712. Также в первой десятке Словакия и Азербайджан

Согласно данным рейтинга, такая общепринятая экзотика как Вьетнам (1980 $) и Шри-Ланка (2072 $), дешевле Хорватии и Греции. А поездка, например, в Непал обойдется дешевле отдыха в Румынии и Болгарии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!