XIV Интурмаркет: презентация российских регионов и обширная деловая программа для турфирм

Ирина Архарова
07 Мар 19 6400
XIV Интурмаркет: презентация российских регионов и обширная деловая программа для турфирм
XIV Интурмаркет: презентация российских регионов и обширная деловая программа для турфирм

Подпишитесь на туристические новости:

Начиная с этой субботы, 9 марта, и по понедельник 11 марта включительно, в Москве будет проходить XIV туристическая выставка «Интурмаркет». По традиции, акцент будет сделан на туристических возможностях регионов России. Кроме того, в деловой программе Интурмаркета представлены актуальные мероприятия «государственного значения».

Стратегическим партнером «Интурмаркета» также по традиции выступит Алтайский край. Под его знаком пройдет первый день выставки. На стенде Алтайского края гостей и экспертов туррынка ожидает обширная программа.

В этом году генеральным партнером «Интурмаркета» выступает Тверская область, Вологодская область стала регионом-партнером, а партнером зоны регистрации – Ярославская область. На стендах этих областей также пройдут соответствующие мероприятия. Например, 11 марта региональный Туристско-информационный центр Вологодской области, а также ведущие туроператоры и представители турсферы готовятся презентовать участникам выставки событийный календарь Вологодской области на 2019 год, новые программы, маршруты, активные и детские туры, а также объекты показа.

Среди мероприятий деловой программы 9 марта туроператоры смогут обсудить свои вопросы и предложения к одному из основных туристических маршрутов – с 12:30 гостей приглашает дискуссионная панель «Диалоги с туроператорами. «Золотое кольцо» России год спустя - соответствие ожиданиям туроператоров». Также 9 марта ожидается подписание соглашений о реализации федерального проекта «Гастрономическая карта России» в новом сезоне проекта Ростуризма-2019

Соответственно, 10 марта в рамках выставки «Интурмаркет-2019» Федеральное агентство по туризму проведет Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития туризма. Среди основных тем – последние актуальные нововведения от государства в области туризма, в частности – новая стратегия развития туризма, система классификации гостиниц, а также ассамблея UNWTO в Санкт-Петербурге.

«В программе Всероссийского совещания будут рассмотрены вопросы принятия «Стратегии развития туризма до 2035 года», комплекс мер по продвижению России на внутреннем и зарубежном рынках, подготовка 23-й сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) в Санкт-Петербурге», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «Интурмаркета». Также в программе запланировано обсуждение принятия системы классификации гостиниц в 2019 году и пройдет рабочее совещание по вопросам совершенствования деятельности туристских информационных центров Российской Федерации.

В деловой программе третьего дня центральное место займет День событийного туризма, в ходе которого состоится, например, IV Всероссийский обучающий форум «Россия событийная». Кроме того, на третий день придется актуальная конференция юридического характера – с 11:00 стартует семинар по правовым вопросам в области туризма «Ответственность туроператоров и турагентов. Последствия и практика банкротства туроператоров. Законодательные изменения и перспективы регулирования туристического рынка».

Также в рамках выставки пройдут отдельные конференции, посвященные детскому туризму и туризму для старшего поколения. Свои мероприятия представят туристско-информационные центры, пройдет встреча по туризму в малых исторических городах и традиционные встречи по онлайн-технологиям в туризме. Также свои мероприятия пройдут на стендах практически всех представленных на «Интурмаркете» регионах.

Подписывайтесь на туристические новости от Турпрома в соцсетях:

Туристические новости в Instagram: https://www.instagram.com/tourprom/

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!