Шри-Ланка, рассчитывая на рост турпотока из России, проведёт роудшоу

13 Мар 19 3986 1
Шри-Ланка, рассчитывая на рост турпотока из России, проведёт роудшоу
Шри-Ланка, рассчитывая на рост турпотока из России, проведёт роудшоу

Подпишитесь на туристические новости:

Россия входит в топ-10 стран, лидирующих по показателям туристического потока на Шри-Ланку. За 2018 год более 64 тысяч россиян посетили остров. Рост по сравнению с 2017 годом составил 9%. Страна лишь немного уступает в этом рейтинге США.

«Мы рассчитываем на стабильный рост турпотока из России в 2019 году. Именно поэтому бюро по туризму Шри-Ланки впервые за 4 года решило организовать роудшоу в Москве и Петербурге. Мы уверены, что эти мероприятия создадут новые связи между представителями туристической индустрии наших стран и укрепят существующие взаимоотношения давних партнеров», - рассказала во время выставки MITT-2019 корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Директор по маркетингу Бюро по туризму Шри-Ланки МадубханиПерера (MadubhaniPerera).

По данным экспертов Бюро, российские туристы выбирают Шри-Ланку за прекрасные девственные пляжи, экзотическую природу, активные виды спорта и умиротворяющую атмосферу, а также за экскурсии по природным и историческим достопримечательностям Шри-Ланки. На острове также широко распространены культурааюрведы, драгоценные камни, природные заповедники с редкими животными и яркие национальные фестивали.

Добавим, что общий въездной иностранный турпоток на Шри-Ланку в феврале вырос на 7% в годовом исчислении и составил 252 033 человек, причем туристы из Европы составили более половины прибывших, показали данные. Так, прибытие из стран Европейского Союза выросло на 11.4% до 135’934 туристов. Прибытие из Великобритании выросло на 21.9% до 29’750, турпоток из Российской Федерации вырос на 18.8% до 13’008 туристов в феврале. Турпоток из Азиатско-Тихоокеанского региона упал на 3.8% в феврале до 97’726, поскольку прибытие из Китая упало на 22% до 28 039 человек из-за празднования китайского нового года. Турпоток из США зафиксировал резкий рост на 61.7% до 9’678 туристов.

Подписывайтесь на туристические новости от Турпрома в соцсетях:

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!