В Тунисе снова вернулись к планам на миллион российских туристов

19.03.2019 14:45
В Тунисе снова вернулись к планам на миллион российских туристов

К 2020 году Тунис планирует перейти «заветный рубеж» в миллион российских туристов. Такую оценку озвучил в эксклюзивном интервью корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» новый министр по туризму Туниса Рене Трабельси, занявший свою должность в ноябре 2018. Он также подчеркнул, что несмотря на возвращение в страну традиционных европейских рынков, российский рынок останется одним из главных для Туниса. Пока, по итогам 2018 года из 8 млн туристов, принятых страной, на долю российских пришлось 630 тысяч, что составляет почти 8%.

«Несмотря на то, что в Тунис возвращаются европейские рынки, российские туристы очень важны для нас. Поэтому мы намерены продолжать наши программы продвиженияв России туристических возможностей Туниса, и имеем все основания считать, что российских рынок может занять первое место среди наших поставщиков туристов», - первым делом заявил г-н Рене Трабельси. В 2018 году Тунис принял 630 тыс. российских туристов – это даже несколько больше чем в успешном для Туниса сезоне 2016 года, года эта цифра составляла около 600 тыс.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

При этом, по его словам, прогнозы по предстоящему сезону, которые озвучили ему на многочисленных встречах в рамках выставки MITT-2019 российские туроператоры, весьма оптимистичны. «За 2019 год мы планируем принять около 750 тысяч российских туристов. И за счет наших усилий по продвижению Туниса в России, уже к 2020 году мы рассчитываем побить давно поставленную нами цель в один миллион российских туристов в год», - заявил министр.

Напомним, что сам г-н Трабельси, пришел на пост министра из туристического бизнеса: он является основателем туроператора «RFT: RoyalFirstTravel», работающего во Франции, причём он создал компанию «с нуля» добившись того, что стал одним из основных поставщиков французских туристов на территорию Туниса. Соответственно и сейчас продвигать Тунис он планирует совместными усилиями с российскими туроператорами.

При этом, как заявил министр, целью продвижения планируется сделать «нетривиальные» программы, например, зимний и экскурсионный Тунис. «В этом сезоне наша цель – зимний Тунис, мы готовы оказывать поддержку тем туроператорам, кто оставит летние полетные программы из России в Тунис на зиму. Тем более, что мы видим пример удачного расширения сезонности в Турции, которую российский турист раньше не воспринимал как зимнее направление, но в этом году при поддержке туроператоров спрос на зимнюю Турцию превзошёл все ожидания. Наша цель – повторить в этом опыт и успех Турции», - подчеркнул Рене Трабельси.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

По его словам российский турист меняется, «отходит» от традиционной модели пляжного отдыха, теперь востребованностью у нашей аудитории пользуются экскурсионные программы в Тунисе, талассотерапия и т.д. «Если говорить о регионах – то, например, в этом году два российских туроператора поставят рейсы в Табарку, курорт малоизвестный российскому туристу и очень красивый, заслуживающий их внимания. Рейсы планируется осуществлять дважды в неделю», - добавил министр, кстати, «открывший» в свою бытность туроператором этот курорт французскому рынку.

Полную версию интервью с министром туризма Туниса читайте по ссылке https://www.tourprom.ru/interview/335/

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Тунису, то вставьте туда следующие виджеты:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

А также ТОП достопримечательностей Туниса –
https://www.tourprom.ru/country/tunisia/widgets/

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама