Страховщики назвали самые опасные страны для отдыха

04.04.2019 14:58
Страховщики назвали самые опасные страны для отдыха

В «массовых» странах для спокойного пляжного отдыха число обращений за медпомощью больше всего. Причина этому в основном большое количество туристов, причем семейных. Такую оценку ситуации озвучили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «Ренессанс Страхование».

Так, по заболеваемости самые высокие показатели в Болгарии и Турции. Шансы, что в этих странах стране туристу потребуется помощь врача – почти 1 к 10, до 8% всех поехавших обратились за медицинской помощью. При этом риск заболеть в следующей по рейтингу Греции почти вдвое меньше – до 5%.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

«Основных причин две. Это кишечные заболевания, обычно такая заболеваемость может быть связана с качеством воды, в том числе морской. Влияет также и то, что Болгария, Турция – страны традиционного отдыха с детьми, отсюда большое число обращений, связанных с акклиматизацией, и ОРВИ из-за тесного контакта детей между собой или же чрезмерного купания», - прокомментировал Артем Искра, управляющий директор департамента андеррайтинга розничного страхования « Ренессанс страхование». Также он отметил, что у страховщика традиционно страхуется большое количество детей, в т.ч. отдыхающих в лагерях, поэтому доля таких обращений также высока. 

Следующими по частоте обращений к врачу идут Таиланд и Кипр – до 4% и 3%. Хотя доля обращений в Таиланде ниже, по уровню травматизма эта страна почти догоняет страны горнолыжного отдыха. Причина – популярность скутеров, незнание туристами местных особенностей дорожного движения и очень плотный трафик на дорогах.

Самыми безопасными странами, из числа популярных среди российских туристов, оказались Румыния и Сербия – шанс, что туристу потребуется там медицинская помощь составил меньше половины процента.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма