Майские круизы показали +15% по спросу туристов

Яна Вараксина
12 Апр 19 3594
Майские круизы показали +15% по спросу туристов
Майские круизы показали +15% по спросу туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«Длинные» майские выходные сказались в плюс на спросе на речные круизы. Как рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе круизного центра «Инфофлот» рост спроса на майские круизы по России составил 10-15%. На первом месте короткие круизы и круизы выходного дня. Особым спросом пользуются путешествия по маршруту Москва – Углич – Москва – 30 апреля-3мая, 3-5, 8-10 мая, а также круизы с заходом в Тверь, Нижний Новгород, Кострому, Ярославль, города Татарстана, сообщили эксперты «Инфофлота».

Вторую строчку по популярности занимают круизы средней продолжительности – на 6-9 дней. В этой категории большим спросом пользуются путешествия к северным «жемчужинам» - из Москвы до Санкт-Петербурга, с заходом в Петрозаводск, Старую Ладогу, Кижи, на Валаам. Например, на тх «Лебединое озеро» с 13 по 20 мая. А также круизы из Москвы со стоянками в Череповце, Рыбинске, Коприно, в том числе на т/х «Лунная Соната» с 18 по 24 мая. На третьем месте – тематические круизы, например, путешествие из цикла «Познаем Россию с «Северной сказкой» с вечерней театральной программой в городах – с 20 по 26 мая. Этот семидневный вояж начинается в Москве и включает в себя заходы в Тверь, Калязин, Углич, Ярославль, Плес, Кострому, Коприно, Мышкин.

На четвертом месте рейтинга оказались длинные майские круизы продолжительностью 10-12 и более дней. В ТОПе лидеров по этой категории – круговой круиз на теплоходе «Дмитрий Фурманов» по маршруту Москва – Казань Москва с 6 по 15 мая с посещением 14 древних городов страны. В том числе Углича, Ярославля, Нижнего Новгорода, Костромы, Плеса, Мышкина, а также городов Татарстана и республики Чувашия. В этом же списке круиз «Вся Ока» с 22 по 31 мая на теплоходе «Василий Чапаев» с заходами в Константиново, Касимов, Коприно, Нижний Новгород, Павлово, Муром и Коломну. Его продолжительность также составляет 10 дней. Здесь же круиз по северным городам на т/х «Дмитрий Фурманов» продолжительностью 14 дней – с 10 по 23 мая. 

«Отрадно, что круизные путешествия становятся все более популярными в нашей стране.  Многие россияне, посетившие немало зарубежных направлений, сегодня делают выбор в пользу России. Их привлекает возможность изучить свою страну, увидеть её великолепные города с реки, получить новые впечатления, не отправляясь далеко, и отдыхая с комфортом. Кстати, майские круизы интересны ещё и сниженными ценами по сравнению с пиком сезона», - прокомментировал генеральный директор Круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский.  По словам эксперта, стоимость путешествий начинается от 3 000 рублей за день – в стоимость входит проживание в комфортабельной каюте, трехразовое ресторанное питание, экскурсионная программа, развлечения на борту.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!