Сгорела одна из главных достопримечательностей Парижа - Нотр-Дам-де-Пари: ФОТО

Ирина Архарова
15 Апр 19 23094 1

Подпишитесь на туристические новости:

В столице Франции вечером в понедельник произошёл крупнейший пожар в одной из самых знаменитых достопримечательностей Парижа – фактически сгорел собор Парижской богоматери, также известный как Нотр-Дам-де-Пари. Возгорание было колоссальным – «столб огня и дыма» был виден по всему центру Парижа, и как финал - в соборе обрушилась крыша.

Согласно информации заммэра Парижа Эмманюэля Грегуара в Twitter, в соборе «крупный пожар». Туристов призывают не подходить к зданию. С аналогичным призывом к гражданам обратилась полиция. Также зевак призывают не препятствовать работе экстренных служб и проезду машин скорой помощи.

Согласно последним сообщениям, от пожара рухнул шпиль собора, частично обрушилась крыша. Отметим, что в легендарной достопримечательности столицы Франции, куда непременно водили экскурсии все гиды Парижа, велась реставрация, предположительно огонь вспыхнул под крышей, где велись ремонтные работы. Есть версия, что возникновение пожара связано со строительными работами.

По представленной экспертной информации, сведений о российских туристах, которые могли пострадать, не поступало. По информации туроператоров, организованных туристических групп поблизости от собора не находилось. Информации от посольства Франции пока не представлено.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!