Армения рассчитывает на 1.5 млн российских туристов

Яна Вараксина
24 Апр 19 7246
Армения рассчитывает на 1.5 млн российских туристов
Армения рассчитывает на 1.5 млн российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Армения готова принимать до 1.5 млн туристов из России ежегодно – такие данные представил посол Армении в Российской Федерации Вардан Тоганян. По его словам, на данный момент российские туристы составляют до половины иностранных туристов, посещающих Армению, в том числе это туристы комбинированных туров.

Также, по его словам, в течение последних 10 лет наблюдается постоянный рост числа российских туристов, посещающих Армению. Только в 2018 году число российских туристов, посетивших Армению, выросло на 17% по сравнению с предыдущим годом, составив около 600’000 человек. Посол объяснил рост множеством факторов, включая безвизовый режим между странами, позволяющий гражданам России посещать Армению по внутреннему паспорту. 

Также нет проблем и с перевозкой - из крупных российских городов в Армению совершается 15 ежедневных рейсов. «Есть проекты, которые, на первый взгляд, нельзя привязать к туризму, но их реализация влияет на модернизацию именно этой отрасли. Львиная доля (90%) рейсов в Армению выполняются российскими авиакомпаниями, с которыми мы создали теплые и взаимовыгодные отношения», - сказал он.

Посол также подчеркнул важность медийных проектов, реализуемых в России (пресс-туры, фестивали, семинары), которые продвигают и создают хороший имидж Республики Армения.
Кстати, напоминаем, что спланировать ваше будущее путешествие по Армении поможет энциклопедия курортов, отелей и достопримечательностей страны на портале Турпром по адресу https://www.tourprom.ru/country/armenia/ А заказать экскурсию в Армении можно через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по ссылке  . https://pomogator.travel/youdo/country/armenia/ Добавьте эти ссылки в «избранное» своего браузера!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!