Курорты отчитались о майских праздниках: Крым - 300 тыс., Кубань - 430 тыс. туристов

Яна Вараксина
14 Май 19 2786
Курорты отчитались о майских праздниках: Крым - 300 тыс., Кубань - 430 тыс. туристов
Курорты отчитались о майских праздниках: Крым - 300 тыс., Кубань - 430 тыс. туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Российские курорты отчитались о количестве туристов, прибывших к ним на майские праздники. Так, согласно данным, которые представил губернатор региона Вениамин Кондратьев, количество туристов на курортах Краснодарского края в период майских праздников превысило 430 тыс. человек. «В майские праздники на Кубани отдохнули 431 тыс. человек — это на 7% больше, чем в прошлом году. Наибольшее количество отдыхающих по традиции выбрали Сочи, Геленджик и Анапу - на эти города пришлось почти 60% общего турпотока», - цитирует его слова ТАСС.

При этом только Сочи за период майских праздников город посетили порядка 150 тыс. гостей, что почти на 2% больше, чем в 2018 году. Что касается прогнозов на лето – то за купальный сезон город предполагает принять порядка 3,5 млн человек.

Соответственно, Крым, согласно данным министерства курортов и туризма республики, с 26 апреля по 12 мая посетили 302 тысячи человек, прирост составил 40%. При этом 56% туристов прибыли по Крымскому мосту – в том числе в 1.3 тыс. туристических автобусов. Еще 30% прибыли в Крым самолетом. Международный аэропорт Симферополь за первые 12 дней мая обслужил 134 тысячи пассажиров. Наконец, примерно 14% добрались через пункты пропуска на границе с Украиной, причем через них прибывали туристы из других стран – от Белоруссии до США.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!