Власти Петербурга рассчитывают заработать на туризме 35 млрд рублей через четыре года

Ирина Архарова
16 Май 19 4084
Власти Петербурга рассчитывают заработать на туризме 35 млрд рублей через четыре года
Власти Петербурга рассчитывают заработать на туризме 35 млрд рублей через четыре года

Подпишитесь на туристические новости:

К 2023 году объем услуг в сфере туризма в Санкт-Петербурге увеличится до 35 млрд рублей – такую оценку представил врио губернатора региона Александр Беглов. На данный момент этот объем для северной столицы составляет 27 млрд.

«Культура Петербурга, его история и современность привлекают множество туристов. В прошлом году наш город посетили более 8 млн человек. Планируем, что туристический поток продолжит расти, и к 2023 году объем услуг в этой сфере увеличится до 35 млрд рублей», - цитирует ТАСС его выступление в законодательном собрании Санкт-Петербурга с ежегодным отчетом о результатах деятельности правительства и губернатора города за 2018 год.

По данным городского комитета по развитию туризма, в случае достижения такого показателя объем услуг вырастет примерно на 7,5 млрд рублей. Как сообщили ТАСС в пресс-службе комитета, сейчас этот показатель составляет 27,5 млрд рублей.

Также Беглов «вспомнил» про планы введения туристического сбора. «Город введет сбор с иностранных гостей, он будет небольшим, всего 100 рублей с человека в сутки, но это позволит дополнительно направить до 2 млрд рублей в год на сохранение архитектурного облика Санкт-Петербурга, на приведение в порядок фасадов исторических зданий», - заявил он.

По данным комитета по развитию туризма, в 2018 году турпоток в город составил около 8,2 млн человек, в 2019 году ожидается на уровне 8,5 млн человек.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!