Ростуризм рассчитывает на богатых туристов

Яна Вараксина
22 Май 19 5648
Ростуризм рассчитывает на богатых туристов
Ростуризм рассчитывает на богатых туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Сократить «страшный разрыв» между числом въезжающих туристов и количеством денег, который они оставляют – такую стратегию для въездного туризма обозначила глава Ростуризма Зарина Догузова в своем выступлении выступая на конференции «Туризм в России: развивая успех». По ее словам, перед Ростуризмом стоит задача – привлечь в нашу страну таких туристов, которые будут здесь тратить не меньше денег, чем российские туристы за рубежом.

«Мы должны определить ключевые рынки, исходя из того, что нам нужен турист, который потратит много денег. Нам необходимо уравновесить дисбаланс между числом туристов и их затратами. Хотелось бы, чтобы у нас тратили хотя бы столько же, сколько россияне тратят, когда выезжают отдыхать в зарубежные страны. Поэтому мы будем ориентироваться на богатые страны, где много людей, которые путешествуют по миру и тратят много», - подчеркнула Зарина Догузова.

Также она отметила, что Ростуризму «в целом понятны» дестинации, позволяющие привлечь таких туристов. «Это и культурный, и исторический, и экотуризм. Мы сейчас ведем глубокий анализ, которого не делалось раньше, и пишем маркетинговую стратегию», - заявила глава Ростуризма.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!