Новые поборы с бизнеса? Туроператоров хотят обучать работе с инвалидами

Яна Вараксина
13 Июн 19 3024
Новые поборы с бизнеса? Туроператоров хотят обучать работе с инвалидами
Новые поборы с бизнеса? Туроператоров хотят обучать работе с инвалидами

Подпишитесь на туристические новости:

Госчиновники озвучили очередную «инициативу» в отношении турбизнеса. Министр просвещения РФ Ольга Васильева заявила, что туроператоров стоит «обучать взаимодействию с инклюзивными группами граждан».

«Минкультуры делает много для того, чтобы доступными объекты культуры стали для всех. И сейчас, я знаю, появилась очень интересная инициатива обучить туристических операторов взаимодействию с инклюзивными группами людей», - заявила она на заседании рабочей группы по вопросам социальной интеграции молодых людей с инвалидностью Комиссии при президенте РФ. При этом по ее словам, внедрение модуля требует согласования с Минобрнауки РФ.

Впрочем, посыл цитаты Васильевой, которую приводят СМИ, не совсем ясен – кого, собственно, чиновница имеет в виду под «туроператорами». Вполне возможно, что речь идет о сотрудниках турфирм, а также гидах и сопровождающих экскурсии. Более того – если речь идет о Минобрнауки – то возможно даже и о студентах, которые выбирают для себя работу в туризме. Но такая путаница понятий не делает честь министру просвещения.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!