Россия предложила Индии ввести безвизовый режим для туристических групп

Яна Вараксина
11 Июл 19 5274
Россия предложила Индии ввести безвизовый режим для туристических групп
Россия предложила Индии ввести безвизовый режим для туристических групп

Подпишитесь на туристические новости:

Ввести безвизовый режим для групп туристов предложила Россия Индии. Такую информацию представила глава Ростуризма Зарина Догузова.

«Есть еще одно предложение, которое мы намерены здесь озвучить. Это межправительственное соглашение между Россией и Индией по безвизовому въезду для организованных групп. Электронная виза в Индию - это опция в основном для самостоятельных путешественников, для более молодого поколения», - отметила глава Ростуризма. При этом у групповых безвизовых организованных поездок есть свой потенциал и своя целевая аудитория – в первую очередь, старшее поколение. «Это люди, которые привыкли ездить через туроператоров. Их тоже немало", - цитирует слова Зарины Догузовой ТАСС.

При этом она напомнила, что по поручению президента с 1 января 2021 года на территории всей страны заработает режим электронной визы. «И в этом смысле у нас есть впереди и весь следующий год, и конец этого года, чтобы максимально широко рассказать про эту опцию и про туристические возможности России», - подчеркнула Зарина Догузова. При этом по ее словам те же индийцы едут в Россию исключительно «посмотреть Москву и Кремль», меньшая их часть «знает про Петербург» и не более того.

«Мы планируем регулярно работать с популярными индийскими блогерами, рассказывать о перспективных направлениях, которые могут быть интересными, а также активизировать работу по линии туроператоров. Развивать помимо Москвы и Санкт-Петербурга и другие направления, которые могут быть интересны индийскому туристу», - подчеркнула глава Ростуризма.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!