Турагента-скидочника обвинили в построении финансовой пирамиды и отдали под суд

Яна Вараксина
17 Июл 19 7166
Турагента-скидочника обвинили в построении финансовой пирамиды и отдали под суд
Турагента-скидочника обвинили в построении финансовой пирамиды и отдали под суд

Подпишитесь на туристические новости:

В Курске в суд передано уголовное дело в отношении гендиректора одного из местных турагентств. Предпринимательница обвиняется в мошенничестве и краже крупной суммы денег. При этом интересно то, что перед судом оказалось так называемое турагентство-«скидочник».

Местным СМИ сообщают, что по данным следствия, с марта 2017 года по июль 2018 года данный директор турфирмы, так как количество клиентов все уменьшалось, распространила информацию о реализации путевок со значительными скидками. В итоге туры продавались по необоснованно заниженным ценам.

Реализация их при этом проводилась фактически по принципу «финансовой пирамиды» - отдохнуть смогла только первая партия, отдых которой был оплачен за чет последующих покупателей. Далее расплатиться с туроператорами турагент не смогла. При этом она долго обманывала туристов, утверждая, что их рейс отложен по вине авиаперевозчика или же обвиняла самих граждан в несвоевременной подаче необходимых документов.

Таким образом директор турфирмы обманула 14 клиентов и похитила денежные средства на сумму порядка 1 миллиона 700 тысяч рублей. Туристы обратились в полицию. Далее дело будет рассмотрено в суде.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!