Треть туристов считают идеальным четырехнедельный отпуск

Яна Вараксина
25 Июл 19 3696
Треть туристов считают идеальным четырехнедельный отпуск
Треть туристов считают идеальным четырехнедельный отпуск

Подпишитесь на туристические новости:

Около трети российских туристов идеальной продолжительностью отпуска назвали четыре недели. При этом пляжный отдых в опросе исследовательского центра SuperJob слегка «сдал позиции» путешествию по другим городам и странам. А на первом месте по популярности среди курортов оказалось Черноморское побережье.

Итак, согласно опросу, лучшая продолжительность отпуска – 4 недели. За нее проголосовали 31% опрошенных. 21% готов отдыхать две-три недели. А 15% и четырех кажется мало. При этом 4% сообщили, что готовы отдыхать меньше 10 дней.

При выборе предпочитаемых видов отдыха пляжный туризм «победили» экскурсии по другим городам и странам – их выбрали 29%, в то время как позагорать на пляже предпочли 23%. Еще 13% проголосовали за отдых на даче. 7% выбирают рыбалку и туристические походы, а еще 3% предпочли отдых в круизе.

При этом среди предпочитаемых мест отдыха туристы назвали Черноморское побережье. Также в России туристы мечтают побывать на Байкале, на Алтае и на Камчатке, а также в Карелии. Среди экзотики победили Мальдивы и «необитаемый остров», куда хотят поехать 6%. Из зарубежья туристы предпочли Италию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!