Индонезия пригласит туристов на фестиваль, а профессионалов туррынка – на бизнес-форум

Ирина Архарова
31 Июл 19 3806
Индонезия пригласит туристов на фестиваль, а профессионалов туррынка – на бизнес-форум
Индонезия пригласит туристов на фестиваль, а профессионалов туррынка – на бизнес-форум

Подпишитесь на туристические новости:

Четвертый Фестиваль Индонезии пройдет со 2 по 4 августа в парке «Красная Пресня» в Москве. Фестиваль организован по инициативе Посольства Республики Индонезия в России и Министерства по туризму Республики Индонезия при поддержке Правительства Москвы. Также в преддверии фестиваля, 1 августа, в отеле The Ritz-Carlton состоится третий Индонезийско-Российский Бизнес-Форум, темой которого станет «На пути к стратегическому партнерству Индонезии и России: активизация плодотворного сотрудничества в туризме, торговле и инвестициях».

На Фестивале Индонезии и Индонезийско-Российском Бизнес-Форуме ожидается более 1000 гостей из Индонезии, в том числе Глава агентства по креативной экономике Триаван Мунаф, замминистра туризма Индонезии Ния Нисчая, замминистра кооперации, малого и среднего бизнеса Индонезии Виктория Пистоон Артина Писо, а также губернаторы провинций Индонезии.

 «Visit Wonderful Indonesia. Enjoy Our Tropical Paradise» – так звучит слоган Фестиваля Индонезии 2019 года. Свои двери для гостей откроют выставочные павильоны различных регионов, округов и провинций Индонезии – Джокьякарты, Джакарты, Ачех, Центральной Явы, Западной Явы, Восточной Явы и других.

Официальное открытие фестиваля состоится 2 августа в 17:00 на Главной сцене фестиваля. С приветственной речью выступит Посол Республики Индонезия в Российской Федерации г-н М. Вахид Суприяди, заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Илья Кузьмин, губернатор особого округа Джокьякарта Султан Хаменгкубувоно X, губернатор Центральной Явы Ганджар Праново и другие.

В течение трех дней на Главной сцене можно будет увидеть национальные танцы и театрализованные музыкальные представления в исполнении более 200 артистов, которые прилетят на фестиваль прямо из Индонезии. Обязательными элементами программы уже стали выступления яванского оркестра «Гамелан» и популярный индонезийский танец Почо-Почо (Poco-Poco), который с огромным удовольствием исполняют не только артисты, но и зрители. Здесь же пройдут розыгрыши призов для финалистов супер-квеста, главными из которых станут туры в Индонезию. Зарегистрироваться на квест можно заранее на сайте фестиваля. В Музее индонезийского искусства гости смогут увидеть уникальные экспонаты – картины, деревянные скульптуры, керамику, батик, музыкальные инструменты, привезенные из Индонезии.

Одной из самых посещаемых зон фестиваля станет индонезийская гастрономия. В дни фестиваля у посетителей будет возможность познакомиться с аутентичной кухней страны от шеф-поваров из Индонезии и России и женской ассоциации «Дармаванита», действующей при Посольстве Республики Индонезия в Москве.

Любителей активного отдыха ждет 15-ти метровый бассейн для занятия серфингом под руководством опытных инструкторов и 7-ми метровый погружной бассейн для обучения дайвингу. В программе запланированы показательные выступления, мастер-классы, детская школа скимбординга и многое другое.

В субботу, 3 августа, гости фестиваля смогут увидеть fashion-показы современных дизайнеров из Индонезии. А 4 августа, в воскресенье, в 17:00, знаменитый индонезийский дизайнер Ferry Sunarto представит грандиозное модное шоу – показ своей новой коллекции национальных платьев кебайя, которую можно будет увидеть в России только в рамках Фестиваля Индонезии.

Все дни в Зоне путешествий гости смогут посетить павильоны Министерства по туризму Республики Индонезия и авиакомпании «Россия», узнать о прямом авиаперелете из Москвы на остров Бали и выиграть ценные призы.

Маленьких гостей фестиваля ждет веселая и познавательная зона Индонезия для детей, где можно будет познакомиться с драконами, научиться рисовать древний индонезийский храм Боробудур в технике 3D, делать «кетупат» – корзиночки для варки риса, и многое другое.

Первые три Фестиваля Индонезии с огромным успехом прошли в 2016, 2017 и 2018 годах. В прошлом году фестиваль посетило более 135 000 человек. В этом году ожидается более 140 000 гостей.

В свою очередь, Индонезийско-Российский Бизнес-Форум на тему: «На пути к стратегическому партнёрству Индонезии и России: активизация плодотворного сотрудничества в туризме, торговле и инвестициях» состоится 1 августа в отеле The Ritz-Carlton в Москве. Ожидается, что во время мероприятия будет подписано несколько Меморандумов о взаимопонимании между компаниями и деловыми организациями Индонезии и России.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!