Ростуризм: сроки пребывания въездных туристов по электронной визе нужно увеличить

Яна Вараксина
02 Авг 19 3606
Ростуризм: сроки пребывания въездных туристов по электронной визе нужно увеличить
Ростуризм: сроки пребывания въездных туристов по электронной визе нужно увеличить

Подпишитесь на туристические новости:

С предложением увеличить срок пребывания иностранных туристов по электронной визе до 16 дней обратилась в правительство глава Ростуризма Зарина Догузова. Как рассказал советник главы Ростуризма Дмитрий Горин, на данный момент на уровне правительства ведется обсуждение расширения срока пребывания иностранных туристов по электронной визе до 16 дней вместо восьми.

«Страна большая, за 16 дней путешествие будет более интересным. Упрощение визового режима, а именно введение электронных виз, позволит увеличить турпоток в Россию на 30-40%», — заявил он на Российско-индонезийском бизнес форуме в Москве.

Напомним, режим электронной визы пока действует во Владивостоке и Калининграде. А с  1 октября режим электронной визы будет введен на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Соответствующее распоряжение подписал президент России Владимир Путин. С просьбой дать соответствующее разрешение врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился к президенту Владимиру Путину несколько месяцев. Речь шла о решении с 1 октября ввести режим электронной визы в городе, что, по его мнению, будет способствовать развитию туризма в регионе.

«Возражений против вашего предложения нет, оно будет реализовано, и сегодня я подпишу соответствующий указ... Мы распространим этот режим и на Петербург, и на Ленинградскую область», - цитирует слова президента ТАСС.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!