В Финляндии надеются на сохранение российского турпотока после усложнения получения виз

Яна Вараксина
02 Авг 19 4928
В Финляндии надеются на сохранение российского турпотока после усложнения получения виз
В Финляндии надеются на сохранение российского турпотока после усложнения получения виз

Подпишитесь на туристические новости:

В Финляндии надеются ужесточение правил получения визы в Финляндию будет иметь минимальное негативное влияние на туристический поток. Об этом представить финского МИД Веса Хяккинен заявил ТАСС.

При этом беспокоят страну в основном однодневные шоп-туристы, традиционно открывающие шенген ради однодневных поездок. Терять источник финансовых средств в Финляндии не хотят, поэтому для таких туристов возможны послабления. «В Генконсульстве Финляндии в Санкт-Петербурге мне пояснили, что таким туристам нужно будет представить только план поездки. То есть для них ничего практически не изменится. В Генконсульстве рассчитывают, что уменьшения числа их поездок в Финляндию не произойдет», - заявил дипломат. Он также отметил, что такие поездки – одна из причин, почему Финляндия «не гармонизировала» визовые правила с требованиями ЕС раньше.

Напомним, подтвердить наличие необходимой суммы денег, а также предоставить билеты понадобится с сентября туристам при подаче заявления на визу в Финляндию. По прежним правилам от туристов требовалось предоставить заполненную и подписанную анкету, действующий заграничный паспорт, фотографию, копию внутреннего паспорта, медицинский страховой полис и квитанцию об оплате визового сбора.

С 1 сентября Финляндия будет, как и другие страны Евросоюза, запрашивать у туристов, подающих заявление на шенгенскую визу, полный комплект сопроводительных документов о поездке. Как сообщает МИД Финляндии, наиболее существенные изменения для туристов и других частных посетителей коснутся документов, подтверждающих наличие денег и планы передвижения по стране. В частности, будет нужно предъявить билеты и подтверждение проживания.

При этом подтверждение финансовых средств может быть оформлено в виде справки с места работы с информацией о зарплате либо выписки из банка за три месяца. Заявитель также может представить свидетельство о праве собственности на недвижимость в России.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!