Полиция Дубая: остерегайтесь туристов-оборотней

Яна Вараксина
03 Сен 19 3376
Полиция Дубая: остерегайтесь туристов-оборотней
Полиция Дубая: остерегайтесь туристов-оборотней

Подпишитесь на туристические новости:

Полиция Дубая предупредила местных жителей о специфическом виде мошенничества. Злоумышленники изображают из себя туристов и обращаются к местным жителям и другим туристам якобы ради информации о курсе дирхама ОАЭ и дальнейшем обмене денег. Далее они предлагают жертве обменять валюту по более выгодному курсу, чтобы якобы не идти до банка, однако купюры оказываются поддельными. Кроме того, есть риск, что отвлекшегося на такого «туриста» дополнительно ограбят карманники.

Соответствующее предостережение, согласно The Gulf News, опубликовала полиция Дубая в соцсетях. Стражи порядка предупреждают, что непрофессионалам сложно определить поддельную купюру, поэтому рекомендуется не обменивать валюту «на дороге», так как есть риск потерять свои деньги на «поддельных» туристах.

«Хотя ОАЭ считается одним из самых безопасных мест для жителей и туристов, людям рекомендуется всегда принимать меры предосторожности, если к ним приближаются незнакомцы, поскольку они могут быть обмануты и в конечном итоге потеряют свои деньги», - заявляют в полиции.

Для законопослушных туристов напомним, что в целом ОАЭ занимает второе место по безопасности для жизни в мире. Ознакомиться с этой жизнью можно, выбрав одну из экскурсий в ОАЭ на сервисе поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по данной ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!