Туроператоры: российских туристов в Испании стало больше

Ирина Архарова
05 Сен 19 4908
Туроператоры: российских туристов в Испании стало больше
Туроператоры: российских туристов в Испании стало больше

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы оказались в числе рынков, которые подросли на испанском направлении – эту официальную статистику подтвердили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» туроператоры, специализирующиеся на испанском направлении, подводя итоги сезона. Прирост составил от 15% и выше, при этом оказался востребованным как пляжный, так и экскурсионный отдых. Подъем цен на следующий год ожидается небольшой, до 5%.

«Согласно предварительным итогам сезона продажи по экскурсионным турам в Испанию выросли примерно на 15%, по пляжному отдыху на 15-20% по сравнению с прошлым годом», - прокомментировала Рената Бедердинова, менеджер по продажам испанского направления туроператора «Веди Тур Групп». По словам эксперта, популярностью пользуются комбинированные туры, в результате которых можно посетить несколько городов Испании, а также несколько стран региона – например, в программу «Средиземноморская сказка» включена Ницца. «Также в этом году особой популярностью пользовались сити-туры с проживанием в одном городе и выездными экскурсиями. Например, «Знакомство с Барселоной», - отметила эксперт.

Прогноз на следующий сезон пока спокойный. «На следующий год ожидаем прогнозируемое повышение цен от отелей примерно на 5%», - оценила Рената Бедердинова.

«Испания вошла в ТОП-5 летних направлений у клиентов TEZ Tour. По итогам сезона объем продаж на треть превысил соответствующий показатель за аналогичный период прошлого года. В настоящий момент глубина бронирования достигает января 2020 года, но уже есть заявки с заездами в феврале и марте», - отметили в пресс-службе TEZ Tour.

При этом эксперты компании отметили, что одним из трендов прошедшего лета стало увеличение средней продолжительности отдыха в Испании. «Как и в 2018 году, большинство (30%) туристов выбирают туры продолжительностью 10-11 ночей. При этом появилась тенденция смещения средней длительности путешествий к данному интервалу. Так, сократилось количество как недельных туров на 3.4% до 16,5%, так и двухнедельных поездок на 3.1% до 14.3%. А вот туры в Испанию на 9, 12 и 13 ночей, напротив, стали более востребованными», - отметили в TEZ Tour.

Эксперты также подчеркнули, что полетная программа туроператора TEZ Tour в Испанию в летнем сезоне 2019 представлена ежедневными вылетами на регулярных рейсах а/к «Уральские авиалинии» из Москвы, а также Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. При этом на испанском направлении, в частности, по маршруту Москва–Барселона туроператор полностью отказался от чартеров, взяв блоки мест на ежедневных регулярных рейсах «Уральских авиалиний» из Москвы, а также Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Кроме этого, у туроператора есть эксклюзивный блок на рейсе S7 на Майорку.

«Особенно положительная динамика заметна в отношении Тенерифе — в этом сезоне туроператор имеет гарантированный блок мест на регулярных рейсах а/к S7 и Аэрофлот по данному маршруту, а также растет востребованность туров на курорты побережья Коста-дель-Соль с прилетом в аэропорт Малага, где TEZ Tour почти на четверть увеличил отельную базу. Популярны в Испании также Коста-Бланка с прилетом в аэропорт Аликанте, Коста-Азаар с прилетом в аэропорт Валенсия, и курорты острова Менорка. Кроме этого, прослеживается интерес к семейному отдыху на курортах Ибицы», - рассказали в пресс-службе компании.

За год произошли изменения и в предпочтениях клиентов TEZ Tour в отношении звездности отелей. «Отели 5* в Испании выбрало на 5.4% больше туристов. При этом, наиболее востребованной осталась категория отелей 4*, составившая 54% от общего объема продаж, из них 3.9% приходятся на «улучшенные четверки», - оценили эксперты туроператора.

При этом они подчеркнули, что на бархатный сезон бронирования также идут достаточно активно. Например, с 29.09.2019 туроператор предлагает тур на Майорку с 20% скидкой на проживание за 47’200 RUB на 5 н. в отель 4*. «Минимальная стоимость туров TEZ Tour в Испанию на последние числа сентября-начало октября на 7 ночей с авиаперелетом и размещением в отеле 3* на «завтраках» начинается от 21 720 рублей», - пояснили в компании.

Добавим, что любое турагентство может бесплатно разместить на своём сайте виджет погоды в виде красивой интерактивной карты, тем самым серьёзно улучшив восприятие своего интернет-ресурса со стороны потенциальных туристов. Так, если у вас на сайте есть раздел, посвященный Испании, то вставьте туда следующие виджеты:

погода в Испании - 
https://www.tourprom.ru/country/spain/widgets-weather/

А также ТОП местных достопримечательностей

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!