Aigle Azur отменяет все рейсы, включая Париж-Москва

Ирина Архарова
06 Сен 19 5546
Aigle Azur отменяет все рейсы, включая Париж-Москва
Aigle Azur отменяет все рейсы, включая Париж-Москва

Подпишитесь на туристические новости:

В осенний сезон российские туристы лишились одного из самых дешевых рейсов в Париж – французская авиакомпания Aigle Azur объявила об отмене полетов с вечера пятницы, 6 сентября. Причина – печальная финансовая ситуация в компании, и связанные с этим операционные сложности. Фактически перевозчик подает на банкротство.

Известно, что сложное финансовое положение у Aigle Azur было выявлено ещё летом. Тогда же авиакомпания была поставлена под внешний финансовый контроль, а прежний гендиректор Франц Ивелин подал в отставку. Также в числе причин приостановки рейсов – конфликт акционеров. Как сообщает Le Figaro, ожидается, что авиакомпания перейдет под внешнее управление.

На данный момент ведутся переговоры о покупке авиакомпании – речь идет о флоте в 11 самолетов, а также о полетных слотах, которых насчитывается до 10 тыс. Среди предполагаемых покупателей – «основной» французский перевозчик Air France, а также British Airways, Iberia и Vueling. На представление предложений отведено время до полудня 9 сентября.

Эксперты также отмечают, что в основном пострадает перевозка между Францией и Алжиром – на нее приходится до 50% рейсов Aigle Azur. Также авиакомпания летала в Тунис, Португалию и Россию. В нашей стране Aigle Azur была представлена рейсами в Париж и Марсель из Домодедово. Также по код-шеринговому соглашению с S7 Airlines летают рейсы в Ниццу, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Самару, Казань и другие города.

Добавим, что тем туристам, кто все же доберется до Парижа, экскурсии по столице и другим регионам Франции можно заказать через сервис поиска экскурсий и гидов Pomogator.Travel по данной прямой ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!