Саудовская Аравия откроет свои двери для туристов к концу 2019 года

Яна Вараксина
Саудовская Аравия откроет свои двери для туристов к концу 2019 года
Саудовская Аравия откроет свои двери для туристов к концу 2019 года

Подпишитесь на туристические новости:

С подтверждением того, что Саудовская Аравия откроет свои двери для туристов со всего мира к концу 2019 года, выступил глава саудовского управления по туризму и наследию Ахмад аль-Хатиб. Данную информацию он озвучил во время своего выступления на заседании Всемирной туристской организации (UNWTO), которое проходит в российском городе Санкт-Петербурге 9-13 сентября.

При этом генеральный секретарь организации Зураб Пололикашвили дал высокую оценку плану наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Салмана бен Абдель Азиза, который предполагает поставить Саудовскую Аравию «в авангарде глобальных туристических направлений».

Напомним, ранее было заявлено, что Саудовская Аравия начнет выдавать туристические визы с 27 сентября 2019 года. Такую информацию очередной раз обозначили СМИ. Официально еще ничего не объявлено, однако по данным источников туристические визы, действительные в течение 90 дней, будут открыты для посетителей из 51 страны. Стоимость визы предполагается в $117.

Однако напомним, что это далеко не первое заявление, которое остается декларацией. Еще в апреле прошлого года было заявлено, что  Саудовская Аравия начнет выдавать туристические визы. Об этом сообщили СМИ. Причем по данным телеканала «Al-Arabiya», тогда предполагалось, что визы для путешественников буду одноразовыми сроком на 30 дней.

К слову, в планах Саудовской Аравии к 2030 году нарастить число посетителей до 30 млн в год (подробности читайте по ссылке)

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!