Турпоток в Хорватию вырос на 4.5%, российские туристы в самом хвосте

Яна Вараксина
17 Сен 19 4928
Турпоток в Хорватию вырос на 4.5%, российские туристы в самом хвосте
Турпоток в Хорватию вырос на 4.5%, российские туристы в самом хвосте

Подпишитесь на туристические новости:

С января по август Хорватия приняла 15 миллионов иностранцев, что на 4,5% больше по сравнению с соответствующим периодом 2018 года. Такую информацию озвучили в Национальном управлении по туризму страны. При этом больше всего туристов Хорватии поставляют европейские страны, но растет поток и из других направлений, в том числе экзотических. Россия, при этом, в список не попала.

Всего в Хорватии насчитали туристов из 70 стран. Наибольшее количество прибыло из Германии, Словении и Австрии. Они составили 91% всех прибывающих, сообщило национальное управление по туризму ХТЗ.

Всего на долю иностранных туристов пришлось 79.1 млн. ночевок. Из них 17 млн принадлежат немецким туристам. Туристы из Словении «получили» еще 9.5 млн, австрийцы 6,3 млн. В пятерке также поляки 5.4 млн и итальянцы 5 млн.

В десятке также туристы из Чехии (4,7 миллиона), Великобритании (3,5 миллиона), Венгрии (3 миллиона), Словакии (2,8 миллиона) и Нидерландов (2,6 миллиона). Во второй десятке – туристы из Бельгии, Австралии, Аргентины, Эстонии, Новой Зеландии, Турции, ОАЭ, Мальты и Казахстана. Россия, как видим, в список не попала.

Также количество ночевок американских туристов выросло на 11,4% до 1,3 млн, а ночевки, сделанные китайскими туристами, выросли на 32% до 272 000 человек. К числу стран, которые зафиксировали рост ночевок в Хорватии более чем на 10%, относятся Бразилия и Индонезия (20%), Мексика (37,2%) и Чили (42%).

Российские туристы, как видим, не попали ни в один список. Напомним, что заказать экскурсию на курортах Хорватии, можно через Pomogator.Travel - сервис поиска экскурсий у частных гидов и турфирм, по прямой ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!