В Череповце разбираются с последствиями локального банкротства ТО

Яна Вараксина
18 Сен 19 3612
В Череповце разбираются с последствиями локального банкротства ТО
В Череповце разбираются с последствиями локального банкротства ТО

Подпишитесь на туристические новости:

Филиал страховой компании «Росгосстрах» в Вологодской области запустил процесс урегулирования убытка в связи с прекращением деятельности местного туроператора «Автотур» (г. Череповец). На данный момент страховщик составляет реестр требований от считающих себя потерпевшими клиентов этой компании для выплаты им страхового возмещения.

Как сообщает «Вологда Регион», проблемы у туристов «Автотура» возникли еще в июле, десятки не смогли отправиться в заранее оплаченные поездки. Череповецкая компания работала на рынке не первый год и сначала туристы рассчитывали решить дело без суда. Когда эти надежды не оправдались, они стали обращаться в правоохранительные органы и подавать заявления на выплату страхового возмещения.

«Росгосстрах» сразу подтвердил готовность выполнить в полном объеме все свои обязательства в соответствии с условиями действующего договора страхования гражданской ответственности туроператора.

Приказ Федерального агентства по туризму об исключении череповецкого ООО «Автотур» из Единого федерального реестра туроператоров был обнародован в начале сентября, после чего в «Росгосстрахе» приступили к составлению реестра поступивших требований. В ближайшее время всем клиентам «Автотура», подававшим в страховую компанию заявление на выплату до исключения туроператора из реестра, будут направлены уведомления . При этом страховщик отметим, что согласно договору страхования ответственности, страховая сумма составляет 500 тысяч рублей и она будет распределена между обратившимися в страховую компанию туристами.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!